Heinrich-Heine-Gymnasium Bitterfeld-Wolfen
Sie nutzen den Internet Explorer 6 oder älter. Dieser wird nicht mehr unterstützt. Bitte installieren Sie einen moderneren Browser.
Kopfbild

Erasmus_Logo

Aktuelles

Termine

<
August 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
>

Schulrekorde

Klassenstufe 5

Disziplin Name Wert Jahr
Sprint(50 m) Celine Pötzsch 7,20 s 2012
  Max Pepe Pfeil 7,00 s 2014
Weitsprung Celine Pötzsch 4,40 m 2012
  Eddie Lorenz 5,10 m 2008
Ballwurf Rebecca Hellriegel 39,00 m 2005
  Bennet Salber 50,10 m 2015
Hochsprung Celine Pötzsch 1,25 m 2011
  Robert Pannicke 1,27 m 2003
Dreikampf Vanessa Müller 1331 Punkte 2014
  Bennet Salber 1200 Punkte 2015

Klassenstufe 6

Disziplin Name Wert Jahr
Sprint (50 m) Lena Wachsmuth 6,80 s 2012
  Pierre Kostow 6,50 s 2016
Ballwurf Mercedes Rutsch 41,60 m 2008
  Bennet Salber 53,00 m 2016
Weitsprung Lena Wachsmuth 4,59 m 2012
  Lucas Thiele-Behr 4,90 m 2013
Kugelstoßen (3 kg) Susen Küster 8,90 m 2007
  Tom Meißner 9,01 m 2011
Hochsprung Ulrich Tornack 1,36 m 2010
  Vanessa Müller 1,24 m 2013
Dreikampf Lena Wachsmuth 1370 Punkte 2012
  Pierre Kostow 1354 Punkte 2016

Klassenstufe 7

Disziplin Name Wert Jahr
Sprint (75 m) Julia Eiserwag 10,30 s 2011
  Lucas Thiele-Behr 9,20 s 2014
Sprint (50 m) Christin Walther 7,00 s 2004
  Lucas Thiele-Behr 6,55 s 2014
Weitsprung Julia Eiserwag 4,47 m 2011
  Lucas Thiele-Behr 5,33 m 2014
Hochsprung Julia Eiserwag 1,35 m 2011
  Ulrich Tornack 1,45 m 2011
Ballwurf Ines Naujoks 49 m 2003
  Nico Hielscher 56,70 m 2002
Kugelstoßen (3 kg) Sally Schlenz 10,01 m 2014
  Knut Rolle 11,56 m 2002
Dreikampf Julia Eiserwag 1305 Punkte 2011
  Pierre Kostow 1443 Punkte 2017

Klassenstufe 8

Disziplin Name Wert Jahr
Sprint (50 m) Jenny Thomas 7,30 s 2002
  Stephanie Walther 7,30 s 2002
  Lucas Thiele-Behr 6,50 s 2015
Sprint (75 m) Janine Krause 10,19 s 2007
  Lucas Thiele-Behr 9,00 s 2015
Weitsprung Elisa Nitz 4,54 m 2009
  Alexander Zoblofsky 5,78 m 2016
Hochsprung Julia Eiserwag 1,40 m 2011
  Gregor Grund 1,58 m 2003
Ballwurf Jessica Panitz 48 m 2007
  Knut Rolle 62,30 m 2002
Kugelstoßen (3 / 4 kg) Sally Schlenz 9,75 m 2015
  Martin Baer 12,00 m 2003
Dreikampf Sally Schlenz 1288 Punkte 2015
  Kevin Burghausen 1551 Punkte 2011

Klassenstufe 9

Disziplin Name Wert Jahr
Sprint (50 m) Steffi Lindemann 6,90 s 2002
  Gregor Grund 6,30 s 2004
  Steven Dreißig 6,30 s 2004
Sprint (100 m) Anja Böttcher 13,90 s 2003
  Kai Gebhardt 11,80 s 2012
Weitsprung Vanessa Müller 4,40 m 2017
  Niklas Beutel 5,83 m 2016
Hochsprung Gregor Grund 1,75 m 2005
  Mandy Schünemann 1,36 m 2002
Ballwurf Sindy Krause 47,00 m 2002
  Christoph Kovac 75,00 m 2004
Kugelstoßen (4 kg) Charlene Adam 8,74 m 2009
  Gregor Grund 13,10 m 2005
Dreikampf Vanessa Müller 1224 Punkte 2017
  Niklas Beutel 1586 Punkte 2016

Klassenstufe 10

Disziplin Name Wert Jahr
Sprint (50 m) Anja Böttcher 6,70 s 2004
  Kevin Burghausen 6,38 s 2013
Sprint (100 m) Anja Böttcher 13,30 s 2004
  Daniel Schnurpfeil 11,60 s 2016
  Justyn Christall 11,60 s 2016
Weitsprung Julia Eiserwag 4,90 m 2014
  Niklas Beutel 6,40 m 2017
Hochsprung Chiara Behrend 1,42 m 2011
  Markus Krug 1,60 m 2004
  Matthias Müller 1,60 m 2004
Ballwurf Charlene Adam 55 m 2010
  Til Möley 65,70 m 2011
Kugelstoßen (4 / 5 kg) Charlene Adam 8,65 m 2010
  Ulrich Tornack 11,44 m 2016
Dreikampf Lena Wachsmuth 1288 Punkte 2016
  Niklas Beutel 1688 Punkte 2017

Klassenstufe 11

Disziplin Name Wert Jahr
Sprint (50 m) Kati Böhme 7,50 s 2001
  Adriana Riehl 7,50 s 2001
  Martin Wiedenhaupt 6,20 s 2009
Sprint (100 m) Adriana Riehl 14,30 s 2001
  Denny Schreier 11,40 s 2007
Weitsprung Adriana Riehl 4,37 m 2001
  Denny Schreier 5,78 m 2007
Hochsprung Louisa Richter 1,33 m 2011
  Denny Schreier 1,80 m 2007
Ballwurf Jessica Panitz 52,00 m 2010
  Daniel Gusev 65,50 m 2010
Kugelstoßen Amy Schlenz 8,43 m 2016
  Tristan Kohl 12,98 m 2007
Speerwurf (600 g) Jessica Panitz 31,00 m 2009
  Tristan Kohl 47,00 m 2007

Klassenstufe 12

Disziplin Name Wert Jahr
Sprint (100 m) Adriana Riehl 14,20 s 2002
  Jonas Finger 11,70 s 2014
  Robert Becker 11,70 s 2015
Weitsprung Adriana Riehl 4,55 m 2002
  Jonas Finger 5,61 m 2014
Hochsprung Adriana Riehl 1,39 m 2002
  Jan Sachse 1,76 m 2004
Kugelstoßen ( 4 / 6,25 kg) Marie Mayer 7,65 m 2015
  Tony Eckelmann 10,60 m 2003
Kugelstoßen (5 kg) Lou Torben Streiber 12,15 m 2013
Speerwurf (600 g) Michael Just 40,60 m 2003